Ridan - 088U0722R - Комплект коллекторов FHF-2RF set с расходомерами, кронштейнами и торцевыми секциями с автоматическими воздухоотводчиками, 2 контура
Комплект коллекторов FHF-2RF set с 2 контурами включает расходомеры, кронштейны и торцевые секции с автоматическими воздухоотводчиками. Наличие расходомеров позволяет измерять поток теплоносителя в каждом контуре, что значительно упрощает настройку системы отопления.
Коллекторы с расходомерами идеально подходят для распределения теплоносителя по зонам тёплого пола и радиаторным контурам. Поскольку в разных помещениях требуется различная мощность отопления, коллекторы Ридан оснащены регулирующими вставками, позволяющими точно настраивать расход в каждом контуре.
На коллектор можно установить электроприводы, что даёт возможность управлять температурой через комнатные термостаты. Кроме того, каждый контур можно перекрыть отдельно при обслуживании или ремонте.
Коллекторы крепятся на стену, а для надёжной и бесшумной работы системы при пуско-наладке и эксплуатации необходимо удалять воздух из трубопровода. Поэтому в комплект входят прочные крепления и два автоматических воздухоотводчика.
Коллекторные схемы имеют очевидные преимущества:
- Использование труб малого диаметра.
- Высокая степень надежности системы отопления в случае отключения отдельно взятого отопительного прибора или повреждении трубопроводов.
- Единый трубопровод без соединений между узлом ввода (распределительным шкафом) и узлом присоединения отопительного прибора.
- Возможность замоноличивания трубы в бетон.
- Удобная автоматизации системы отопления по зонам.
Документация
Паспорт
Руководство
Инструкция
3D Чертеж
Письмо о замене
BIM модель


